Более 800 детей и сопровождающих их лиц прибыли в Пензу из Белгорода. Фото, видео

23 марта 2024, 08:04

Большая группа детей из Белгородской области приехала в Пензу. Это ребята из Грайворонского и Шебекинского городских округов, Белгородского района, а также города Белгорода. Рано утром 23 марта состав, на котором юные белгородцы приехали вместе с сопровождающими, встретили на вокзале станции Пенза-1.

Пенза продолжает благодаря усилиям руководителя субъекта РФ Олега В. Мельниченко оказывать значительную помощь Белгородскому региону, уже не первый раз принимая у себя сотни подростков и детей с сопровождающими их лицами, которые временно размещаются в безопасных и комфортных условиях в Сурском крае, продолжая обучение и тренировки вдали от приграничных рубежей зоны военного конфликта.

«Накануне мы обсудили рабочие вопросы с губернатором Белгородской области Вячеславом Владимировичем Гладковым, сегодня начинается  комплектация состава. Всего к нам прибудет 808 человек, из них 732 ребенка, остальные – сопровождающие их лица, - сообщил Олег Мельниченко. – Из числа прибывающих – 133 юных спортсмена, 17 тренеров. Часть наставников останется в пензенском регионе со своими подопечными, часть вернется домой».

Разместить белгородцев планируется на базе детских лагерей отдыха «Звездочка» и «Юность», парк-отеля «Кленовая роща», санаториев «Надежда» и «Заречье», а также гостиниц спорткомплексов «Олимпийский» и «Буртасы».

Напомним, Пенза уже не первый раз принимает детей из Белгородской области. В этом году на Пензе-1 их встречали уже трижды – две группы в январе и одну – в феврале.

Традиционно на вокзале Пенза-1 с самого утра 23 марта царила деловая атмосфера, все службы и структуры, принимающие участие во встрече белгородцев, слаженно и без излишней суеты выполняли возложенные на них задачи. Прибывшие искренне благодарили всех, кто разделяет тяготы их ситуации.

Бюро The Penza Post работало на месте события, наш эксклюзивный фото и видеорепортаж отражает его концепт, образы, эмоции, организацию... Спасибо, что вы с нами, ведь мы работаем для вас по всему миру.


Дайджест СМИ