Пензенское УФАС шьет дела с процессуальными решениями на основании... плохо читаемых, никем не заверенных, грязных ксерокопий документов, полученных по почте

17 апреля 2024, 15:56
Качнуть национальную российскую правосубъектность с позиции регионального Управления ФАС версии "по-демидовски" (Елена Николаевна Демидова - руководитель федерального органа в границах субъекта РФ), похоже, решили государственные служащие ФАС РФ в Пензе своим коллегиальным и коллективным разумом, принятые процессуальные решения которого по-факту шокирующе и надзаконно легализуют априорно нелегализуемое в такой вот правовой концепции "по-демидовски", если во главу угла ставить общепризнанную цивилистику кодексов и регламент ФАС РФ в части касающейся, открывая всем этим безмерные шлюзы для субъективно-мотивированных решений на выходе.

Вполне очевидно, что если в регулятор поступает заявление одного игрока рекламного рынка или просто неравнодушного гражданина-конкурента в отношении другого, тем более, по якобы признакам правонарушения, фактов которого в силу природы функционирования Интернета давно нет в паблике, эти доказательства, оформленные в строгом соответствии с законами РФ, в данном случае с требованиями КоАП и регламентом самого ФАС РФ, должны быть базовым императивом для порождения прав и обязанностей сторон, воплощаемым в процессуальное решение вины коллегиальным релизом регулятора. Аксиома, правда?

Если этого не происходит - ищи мотив.

Коррупция, "звонок друга", юридическая бездарность топ-госслужащего... от этого никак не легче, ведь госслужащий такого уровня и в таком авторитетном заведении, как ФАС России, по определению не может быть неправосубъектным или некомпетентным. Тем более - субъективно-окрашенным или мотивированным. Тем более - руководитель и его подчиненные, также руководители в УФАС. А не рядовые лица. При всем нашем весеннем уважении к милым, обаятельным и эффектным дамам. Ничего личного...

Как любил говорить незабвенный Василий Кузьмич, легендарный пензенский губернатор, бирку на кабинет с надписью "хорошая дама" не повесить... Это не профессия для госслужбы. Увы.

  

Камнем преткновения в банальном, вообщем-то, деле известного в миру жалобщика-сутяжника "весом" всего-то в 2 000 рублей штрафа на выхлопе даже при доказанной правомерно вине стороны, стали нежелание или неспособность вовлеченных в процессуальные правоотношения должностных лиц УФАС по Пензенской области в лице руководителя Елены Демидовой, начальника отдела антимонопольного контроля и рекламы Валентины Пеговой и ведущего специалиста-эксперта отдела антимонопольного контроля и рекламы Марины Кузьминой - высокой комиссии, трактующей, как показывает ход дела, закон и регламент ФАС РФ по своему наитию в части допустимости и достоверности единственного доказательства вины ответчика, обеспечить процесс подлинным или заверенным по закону протоколом осмотра сайта нотариусом.

Странно, но в деле аж с ноября 2023 года и по сей момент присутствует никем не заверенная, плохо в части важнейших фрагментов читаемая, грязная и противоречивая по содержанию ксерокопия ключевого для юридического концепта дела документа, полученная от заявителя по... электронной почте. Без идентификации в силу закона. Без ничего...

Неоднократные обращения внимания стороны по делу на грубейшие нарушения закона и признаки фальсификации (подлога) в столь важном процессуально аспекте, проигнорированы Демидовой, Пеговой и Кузьминой, которые искренне полагают, что закон и регламент ФАС РФ писан не для них, что процессуальные решения можно выносить на основании фейков с точки зрения их легитимности и верификации как по форме, так и по сути, по мнению тех же - изнасилованный странным пониманием российской правосубъектности версии "по-демидовски" ответчик должен месяцами доказывать в судах свое право быть в родной стране частью единого правового пространства России в ходе проверки УФАС, а не понятийной комиссии, при всем уважении к милым дамам, так вольно жонглирующими вверенными им правами. А госслужащие ли эти все лица? Хм...

Может быть кто-то в нашей боготерпимой и особой Пензе и согласен с такими вот подходами, но мы решили обратить внимание уважаемого руководителя ФАС России Максима Шаскольского на сей шокирующий феномен.

Заодно усмотрев в конфигурации формируемых УФАС региона действий признаки букета преступлений по статьям 202, 303 и 286 УК РФ, ведь если в деле фигурирует в качестве единственного доказательства никем не заверенная ксерокопия протокола осмотра контента в сети, не соответствующая подлиннику картинки на сайте, имеющая очевидные изъяны, подписанная в нерабочее время, не верифицированная в силу закона, а Демидова и Со странным образом вот уже полгода так и не обеспечили приобщение к делу оригинала спорного документа или верифицированной в качестве юридического факта копии - кричи "караул" и громко зови полицию, СУСК и прокуроров. 

УМФД РФ по Пензенской области в рамках КУСП уже проводит проверку, равно как и прокуратура, о чем мы проинформированы официально.

Редакция Бюро The Penza Post просит всех тех, кто столкнулся с аналогичным феноменом в деятельности пензенского УФАС присылать нам на редакционную почту свои факты порочного, по их мнению, взаимодействия с регулятором. 

Ну а мы ждем итогов проверок. Ведь у нас, Михаил Алексеевич, даже в поселковом ФОКе - бассейне бдительная бабушка-вахтер у раздевалки потребует оригинал справки о том, что ты не туберкулезник, прежде чем запустить тебя на воду.... С синей, "мокрой" печатью и разборчивым вердиктом врача "здоров". Копии - не катят. Как не проси. По почте - в том числе. А попробуйте, например, Михаил Алексеевич, зайти в МФЦ с фото паспорта на айфоне... Погонят ведь... А тут - протокол КоАП по переписке... Не ржать!

В пензенском УФАС имени Елены Демидовой и Со - катят! От имени Государства Российского по воле им странно назначенных. Зачем, если можно принять процессуальное решение по КоАП на основании фейка? Поправ законы и регламенты собственной службы. Максим Алексеевич Шаскольский, неужели это по-нашему? По законному? Доколе? Мы же не в Гане... 

    Источник фото в тексте - gkgz.ru, penza.fas.gov.ru

    Дайджест СМИ